Corona-Pandemie – Aktuelle SWN INFORMATIONEN

Aufgrund der aktuellen Corona Pandemie ändern sich Informationen und Regelungen täglich!
SWN wird Sie immer aktuell über die neuen SWN Regelungen informieren:

  • Der Publikumsverkehr unserer Geschäftsstelle Nürnberg, Heroldsberger Weg 8, ist eingestellt.
    Wir empfehlen Mietinteressenten und aktuellen Mietern sich telefonisch oder per Mail mit unserer Wohnungsverwaltung in Verbindung zu setzen.

    Wohnungsverwaltung,
    Vermietung von Wohnungen,
    Wohnungsanpassungsberatung, etc.,
    Bearbeitung sonstiger Beschwerden
    (Ruhestörungen/Mieterstreitigkeiten)
    Frau F. Pflug 0911 952 12-60
    0911 952 12-41
    f.pflug@swnuernberg.de
    Frau Loos 0911 952 12-19
    0911 952 12-41
    loos@swnuernberg.de
    Frau May 0911 952 12-28
    0911 952 12-41
    may@swnuernberg.de
    Frau Pirner 0911 952 12-10
    0911 952 12-41
    pirner@swnuernberg.de
    Frau Schnädelbach 0911 952 12-21
    0911 952 12-41
    schnaedelbach@swnuernberg.de

    Bei technische Probleme, wie Heizung, Elektro, Wasserleitung, Sanitär etc. wenden Sie sich an

    Frau C. Pflug Telefon 0911 952 12-16
    Telefax 0911 952 12-41
    c.pflug@swnuernberg.de
    Frau Hofmann Telefon 0911 952 12-17
    Telefax 0911 952 12-41
    c.hofmann@swnuernberg.de
  • Hausmeisterdienste – Die Hausmeister-Sprechstunden finden im Moment nicht statt
    Wir bitten Sie, ab sofort auf einen persönlichen Kontakt mit unseren Hausmeistern zu verzichten. Sie können unsere Hausmeister täglich zwischen 7:00 und 7:30 Uhr telefonisch erreichen. Die Briefkästen unserer Hausmeister werden regelmäßig geleert und somit können Sie uns Ihr Anliegen auch schriftlich mitteilen.