Ansprechpartner

Die Ansprechpartner für Ihre Region erfahren Sie direkt über die Auswahl Ihres Straßennamens auf der Seite zu Ihren Standortansprechpartnern.

Geschäftsführung
Dr. Klaus Zweier Telefon 0911 952 12-0
Telefax 0911 952 12-42
Kaufmännischer Prokurist
Christoph Wenzl,
Dipl.-Kfm.
Telefon 0911 952 12-0
Telefax 0911 952 12-41
Technischer Prokurist
Martin Hopes,
Dipl.-Ing. (FH)
Architekt
Telefon 0911 952 12-0
Telefax 0911 952 12-41
hopes@swnuernberg.de
Wohnungsverwaltung,
Vermietung von Wohnungen,
Wohnungsanpassungsberatung, etc.,
Bearbeitung sonstiger Beschwerden
(Ruhestörungen/Mieterstreitigkeiten)
Frau Hahn 0911 952 12-60
0911 952 12-41
hahn@swnuernberg.de
Frau Loos 0911 952 12-19
0911 952 12-41
loos@swnuernberg.de
Frau May 0911 952 12-28
0911 952 12-41
may@swnuernberg.de
Frau Pirner 0911 952 12-10
0911 952 12-41
pirner@swnuernberg.de
Frau Schnädelbach 0911 952 12-21
0911 952 12-41
schnaedelbach@swnuernberg.de
Mietenkalkulation,
Berechnung und Anpassung von Mieten
Frau Regehr Telefon 0911 952 12-46
Telefax 0911 952 12-41
regehr@swnuernberg.de
Frau Altmann Telefon 0911 952 12-22
Telefax 0911 952 12-41
altmann@swnuernberg.de
Auskunft über kalte Betriebskosten
Frau Kanhäuser Telefon 0911 952 12-63
Telefax 0911 952 12-41
kanhaeuser@swnuernberg.de
Frau Kerling Telefon 0911 952 12-45
Telefax 0911 952 12-41
kerling@swnuernberg.de
Auskunft über warme Betriebskosten
(=Heizkosten)
Herr Suft Telefon 0911 952 12-31
Telefax 0911 952 12-41
suft@swnuernberg.de
Beschwerdemanagement /
Bearbeiten von Beschwerden im
technischen Bereich (Probleme mit
Heizung, Wasserleitungen, etc.)
Hausmeister bzw.
Frau Klemann
Telefon 0911 952 12-16
Telefax 0911 952 12-41
klemann@swnuernberg.de
Frau Petzold Telefon 0911 952 12-17
Telefax 0911 952 12-41
petzold@swnuernberg.de
Mietenbuchhaltung,
Beratung bei Mietzahlungsrückständen
Frau Maier Telefon 0911 952 12-26
Telefax 0911 952 12-41
maier@swnuernberg.de
Frau Holbe Telefon 0911 952 12-26
Telefax 0911 952 12-41
holbe@swnuernberg.de
Betreuung der Wohnungen
Herr Frey 0911 952 12-37
0911 952 12-41
frey@swnuernberg.de
Herr Hirschmann 0911 952 12-11
0911 952 12-41
hirschmann@swnuernberg.de
Herr Ströher 0911 952 12-62
0911 952 12-41
stroeher@swnuernberg.de
Badmodernisierungen
Herr Steinfeld 0911 952 12-34
0911 952 12-41
steinfeld@swnuernberg.de
Regiebetrieb
Herr Hohe 0911 952 12-50
0911 952 12-53
hohe@swnuernberg.de